Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

13-14 сентября в Великом Новгороде состоится ежегодная конференция «Иванниковские чтения» 07 Марта, 2019

13-14 сентября в Великом Новгороде состоится ежегодная конференция «Иванниковские чтения»

13-14 сентября 2019 года в Великом Новгороде пройдет международная конференция «Иванниковские чтения». Цель мероприятия – обмен опытом разработки и внедрения инновационных технологий в области системного программирования, а также взаимное обучение участников и дальнейшее повышение их профессиональной квалификации. Двухдневная встреча экспертов отрасли проводится ежегодно по инициативе ИСП РАН в память академика В.П. Иванникова – выдающегося ученого, который основал Институт в 1994 году.

Секции конференции посвящены четырём обширным темам: технологиям анализа, моделирования и трансформации программ, информационным системам и управлению данными, системному ПО и операционным системам, а также использованию свободного программного обеспечения для высокопроизводительных вычислений. В частности, планируется обсудить актуальные вопросы анализа больших данных, использование различных методов оптимизации в компиляторе, разработку технологий статического и динамического анализа программ и др.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться и прислать на рассмотрение план выступления, расширенный абстракт или статью, отражающую результаты проделанной работы. Подробнее об условиях участия – на официальном сайте ivannikov-ws.org.


Все новости