Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

15 Марта, 2019
16 мая в ИСП РАН состоится защита диссертаций

16 мая 2019 года в 13:00 в Актовом зале ИСП РАН состоится защита диссертаций в Диссертационном совете Д 002.087.01 при ИСП РАН.

В Москве пройдет Шестая ежегодная конференция OS DAY 12 Марта, 2019
В Москве пройдет Шестая ежегодная конференция OS DAY

10-11 июня 2019 года в Москве состоится Шестая научно-практическая конференция OS DAY. Мероприятие пройдет в Математическом институте им. В.А. Стеклова Российской академии наук (РАН). Участниками станут ведущие российские производители аппаратного обеспечения (в частности, процессоров и вычислительных комплексов), разработчики в сфере системного программирования и создания операционных систем, а также заказчики их продукции.


Вышла монография по моделированию и верификации политик безопасности управления доступом в ОС 11 Марта, 2019
Вышла монография по моделированию и верификации политик безопасности управления доступом в ОС

В рамках проекта ИСП РАН AstraVer подготовлена и выпущена монография «Моделирование и верификация политик безопасности управления доступом в операционных системах» (авторы – П.Н. Девянин, Д.В. Ефремов, В.В. Кулямин, А.К. Петренко, А.В. Хорошилов, И.В. Щепетков). Книга предназначена для специалистов в области защиты информации, преподавателей, а также аспирантов и студентов, обучающихся по направлению «Информационная безопасность».

13-14 сентября в Великом Новгороде состоится ежегодная конференция «Иванниковские чтения» 07 Марта, 2019
13-14 сентября в Великом Новгороде состоится ежегодная конференция «Иванниковские чтения»

Цель мероприятия – обмен опытом разработки и внедрения инновационных технологий в области системного программирования, а также взаимное обучение участников и дальнейшее повышение их профессиональной квалификации.


IV Открытая конференция ИСП РАН состоится 5-6 декабря 2019 года 06 Марта, 2019
IV Открытая конференция ИСП РАН состоится 5-6 декабря 2019 года

В 2019 году ежегодная Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова пройдет 5-6 декабря в Москве в Главном здании Российской академии наук. Главные цели мероприятия: обмен результатами фундаментальных исследований в области системного программирования и практическим опытом их внедрения, а также поддержка и развитие экосистемы инноваций, созданной в ИСП РАН для разработки актуальных IT-технологий.


В Москве открылась мемориальная доска в честь выдающегося математика А.А. Самарского 19 Февраля, 2019
В Москве открылась мемориальная доска в честь выдающегося математика А.А. Самарского

В Москве состоялось открытие мемориальной доски в честь академика Александра Андреевича Самарского (1919-2008) – основоположника отечественной школы математического моделирования и создателя фундаментальной общей теории разностных схем.


08 Февраля, 2019
О профилактике гриппа и ОРВИ

В Российской Федерации продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года. С подробной информацией о том, как защитить себя и близких от заражения гриппом и ОРВИ можно ознакомиться в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора.

Поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова с Днем российской науки 08 Февраля, 2019
Поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова с Днем российской науки

Уважаемые коллеги! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем российской науки! Российская наука по праву гордится своей славной историей, выдающимися именами и великими открытиями. Можно с уверенностью сказать, что современное поколение отечественных исследователей успешно преумножает богатые традиции и вносит свой вклад в развитие российской и мировой науки, расширяя границы познания.

28 Января, 2019
05 февраля 2019 г. состоится 7-ой семинар Лаборатории МСС ИСП РАН

05 февраля 2019 г. в ИСП РАН в 16:00 в 110 аудитории состоится 7-ой семинар Лаборатории МСС ИСП РАН. Тема доклада: Многомасштабное моделирование фильтрации в пористых средах: от структуры к свойствам. Докладчик: к. ф.-м. н. Герке Кирилл Миронович (ИФЗ РАН, г. Москва).

Вышел сборник трудов Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова 17 Января, 2019
Вышел сборник трудов Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова

Вышел сборник трудов Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова, которая проходила 22-23 ноября 2018 года в рамках мероприятий, посвященных 70-летию ИТ в России.

11 Января, 2019
Защита диссертаций

14 марта 2019 года в 15:00 в Актовом зале ИСП РАН состоится защита диссертаций в Диссертационном совете Д 002.087.01 при ИСП РАН.

10 Января, 2019
Научный семинар по системному программированию под руководством Аветисяна А.И.

18 января 2019 г. (в пятницу) в 15:00 в ИСП РАН (ауд. 110) состоится научный семинар по системному программированию под руководством Аветисяна А.И.

Хиронори Касахара поздравил ИСП РАН и IEEE Computer Society Russia с 70-летним юбилеем ИТ 30 Декабря, 2018
Хиронори Касахара поздравил ИСП РАН и IEEE Computer Society Russia с 70-летним юбилеем ИТ

22-23 ноября в здании Президиума Российской академии наук состоялась Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова. Президент IEEE Computer Society Хиронори Касахара поздравил ИСП им. Иванникова РАН и российское отделение IEEE Computer Society с 70-летним юбилеем информационных технологий в России.

Новогоднее поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации 25 Декабря, 2018
Новогоднее поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации

Уважаемые коллеги! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом!

Первая советская ЭВМ. Эфир канала Культура от 24.12.2018 24 Декабря, 2018
Первая советская ЭВМ. Эфир канала Культура от 24.12.2018

Первая советская ЭВМ. Эфир канала Культура от 24.12.2018. Ведущая: Фёкла Толстая. Гости: Арутюн Аветисян, член-корреспондент РАН, профессор, директор ИСП им. В.П. Иванникова РАН; Александр Томилин, учёный в области математики, один из старейших российских программистов, профессор; Валерий Шилов, профессор факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Президиум РАН принял постановление о мерах по развитию системного программирования 20 Декабря, 2018
Президиум РАН принял постановление о мерах по развитию системного программирования

13 декабря Президиум РАН принял постановление № 197 «O мерах по развитию системного программирования как ключевого направления противодействия киберугрозам». Документ был одобрен по итогам обсуждения доклада директора ИСП РАН А.И. Аветисяна.


19 Декабря, 2018
Открытое заседание Ученого совета ИСП РАН

29 декабря 2018 года в Институте в 110 аудитории состоится в 13:00 открытое заседание Учёного совета ИСП РАН, посвященное вопросам текущего состояния и дальнейших планов развития Института.

13 декабря состоялось заседание президиума Российской академии наук 17 Декабря, 2018
13 декабря состоялось заседание президиума Российской академии наук

На заседании президиума Российской академии наук выступил директор ИСП им. В.П. Иванникова РАН, член-корреспондент РАН Арутюн Аветисян с докладом "О мерах по развитию системного программирования как ключевого направления противодействия киберугрозам".

ИСП РАН и МФТИ заключили соглашение о сотрудничестве в сфере научной деятельности 14 Декабря, 2018
ИСП РАН и МФТИ заключили соглашение о сотрудничестве в сфере научной деятельности

7 декабря 2018 г. ИСП РАН им. В.П. Иванникова заключил соглашение о сотрудничестве в области научной деятельности с Московским физико-техническим институтом (МФТИ). Соглашение позволит значительно расширить сотрудничество между ИСП РАН и МФТИ. В частности, документ будет регулировать совместную работу в рамках лаборатории технологий проектирования сложных технических систем.

Пленарный доклад директора ИСП РАН на III Международной научной конференции «Конвергентные когнитивно-информационные технологии» 05 Декабря, 2018
Пленарный доклад директора ИСП РАН на III Международной научной конференции «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

Аветисян Арутюн Ишханович (член-корреспондент РАН, директор Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН) выступил на III Международной научной конференции «Конвергентные когнитивно-информационные технологии» с докладом на тему: «Системное программирование как ключевое направление противодействия киберугрозам». Доклад вызвал у зала большой интерес, многие участники конференции назвали его лучшим пленарным докладом.


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.