Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

09 Августа, 2018

Презентация блокчейн-платформы Color Platform и форсайт-сессия об использовании блокчейна для цифровой трансформации бизнеса

Презентация блокчейн-платформы Color Platform21 августа 2018 г. в Москве состоятся презентация блокчейн-платформы нового поколения Color Platform и форсайт-сессия «Перспективы использования технологии блокчейн для цифровой трансформации бизнеса и модернизации социально-экономической экосистемы».

Мероприятие проводят компания Pax Datatech (Южная Корея), РЭУ им. Г.В. Плеханова, Softeq (Беларусь), ИСП РАН в качестве технологического партнера Pax Datatech.

Color Platform – блокчейн-платформа третьего поколения, которая фокусируется на разработке широкого спектра децентрализованных приложений (dApps). Цель команды Color Platform – создать всемирное сообщество, в котором профессиональные разработчики и обычные пользователи без специальной подготовки могут быстро и легко создавать широкий спектр децентрализованных приложений, от самых простых до весьма сложных, и использовать их как в повседневной жизни, так и бизнесе, развлечениях, медицине и образовании.

Приложения Color dApps выполняются на платформе Color Platform, ядром которой служит разрабатываемая командой проекта технология Color Spectrum. Эта технология позволяет многократно увеличить скорость выполнения смарт-контрактов, реализовать сложную бизнес-логику, обеспечить надежность и безопасность децентрализованных приложений. Технология Color Spectrum, в отличие от всех существующих блокчейн-платформ, – двухуровневая. Один уровень используется для распределённого выполнения бизнес-логики децентрализованных приложений, а второй – для фиксации результатов в блокчейне.

Потенциальная аудитория пользователей Color Platform беcпрецендентно широка. Платформа Color предоставляет пользователю много возможностей для поддержки коммерческих, некоммерческих, социальных и азвлекательных проектов. На старте платформы в сентябре 2018 г. будут запущены 4 децентрализованных приложения, и их число будет быстро расти.

Для достижения этой цели команда Color Platform предоставит комплект для разработки приложений – Color Development Kit (CDK), который значительно упрощает разработку децентрализованных приложений. Для продвинутых пользователей Color Platform предлагает отличный набор инструментов для разработки надежных приложений разной степени сложности с энергосберегающей криптовалютой, Color Coin (COL).

Первая презентация в рамках мирового тура Color Platform прошла в Сеуле, Южная Корея, 16 августа этого года, где и была создана платформа для конструирования приложений. В Москве проводится вторая презентация. На встрече в РЭУ им. Плеханова участникам представят концепцию, дорожную карту и технологическую историю Color Platform.

Презентацию откроют технический директор Color Platform к.ф.-м.н. Николай Пакулин и Арутюн Аветисян, директор Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, Надежда Сурова, директор Института социально-экономического проектирования и менеджмента Российского государственного экономического университета им. Плеханова, эксперт Госдумы и Совета Федерации России по цифровым технологиям и блокчейну.

Технический директор Color Platform Николай Пакулин представит аудитории технологию Color Spectrum и инструменты разработки децентрализованных приложений. Президент компании Pax Datatech и Color Platform доктор Йон Че представит дорожную карту и концепцию платформы. Архитектор технических процессов компании Softeq (США-Беларусь) Артем Воробьев представит процесс технического контроля Color Platform и расскажет о создании мирового сообщества. Также среди тем встречи – эмиссия собственной криптовалюты, беспрецендентное обеспечение качества и безопасности платформы Color с помощью разработок ИСП РАН.

ICO проекта Color начнется 22 сентября 2018 года и продлится один месяц. За это время компания Pax Datatech планирует разместить 200 миллионов Color Token, которые позже будут конвертированы в Color Coins, собственную криптовалюту платформы. Но уже сейчас, ещё до начала размещения, все желающие могут принять участие в bounty и airdrop программах проекта и бесплатно получить монеты.

Дата и время проведения мероприятия: 21 августа, 18:30-21:00.

Место: г. Москва, Стремянный пер., 36. РЭУ им. Г.В. Плеханова, 2 корпус, аудитория 137.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте: http://tiny.cc/moscow-meetup

Программу мероприятия можно посмотреть на сайте: http://tiny.cc/moscow-meetup-agenda

Подробная информация по Color Platform: https://www.colors.org/. На этом же сайте можно зарегистрироваться для участия в программах bounty и airdrop.


Все новости