Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

07 Марта, 2017

ИСП РАН обеспечил техническую поддержку для проведения Олимпиады администраторов Linux

Международная олимпиада "IT-Планета" - соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Участие в соревнованиях - это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады.

Участие в X Международной олимпиаде "IT-Планета" смогли принять студенты и дипломированные специалисты (если это предусмотрено условиями конкретного конкурса) любой страны мира.

В период с 1 марта по 9 апреля 2017 года проходит второй отборочный этап олимпиады «IT-Планета 2016/17», который пройдет в заочной форме. К участию в нем приглашены 1559 студентов и дипломированных специалистов, показавших лучшие результаты по онлайн-тестированию (первого отборочного этапа олимпиады), которое прошло в декабре 2016 года. В общей сложности в рамках первого этапа было пройдено 17747 онлайн-тестов по 9 конкурсам. Участники представляли 12 стран: Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Азербайджан, Армении, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Молдову, Финляндию и Чехию. Теперь участникам предстоит продемонстрировать свои практические навыки в решении задач второго этапа. А победителей ждёт участие в Международном финале.

ИСП РАН предоставил для конкурса «Администрирование Linux» вычислительные ресурсы корпоративного облака ИСП РАН, построенного на базе открытой платформы OpenStack.


Все новости