Информационная инфраструктура и программная платформа для поддержки междисциплинарных проектов в науке и промышленности.


Информационная инфраструктура и программная платформа для поддержки междисциплинарных проектов в науке и промышленности.

Авторы

Семенов В.А., Бажан А.А., Морозов С.В., Тарлапан О.А.

Аннотация

Представлены новые, основанные на международных стандартах STEP информационные решения для поддержки междисциплинарных проектов в науке и промышленности. Разработанная инфраструктура и программная платформа OpenSTEP обеспечивают построение широкого класса распределенных интегрированных систем в среде Интернет/Интранет. Развитая функциональность по управлению прикладными данными, широкие возможности проведения совместной работы пользователей над единым проектом, поддержка международных информационных стандартов, а также предусмотренные средства конфигурирования, настройки и развертывания приложений делают платформу привлекательной для построения прикладных систем разнообразного научного и промышленного назначения.

Издание

Приложение №1 к журналу «Успехи современного естествознания» №5, 2004 г. Материалы XXXI международной конференции и дискуссионного научного клуба “Информационные технологии в науке, образовании, телекоммуникации и бизнесе” IT+SE’2004. Издательство: РАЕ, 2004. Стр. 309-312.

Научная группа

Системная интеграция и прикладные программные комплексы

Все публикации за 2004 год Все публикации