Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

20 Октября, 2015

Семинар OS Day пройдёт в рамках конференции TMPA 2015

ИСП РАН и сообщество отечественных разработчиков операционных систем проведут 13 ноября 2015 г. семинар OS Day в рамках конференции по инструментам и методам анализа программ (TMPA).

Научно-практическая конференция OS Day является площадкой, на которой специалисты и потенциальные пользователи операционных систем обсуждают различные вопросы технологий и методологий разработки и внедрения операционных систем. Основное внимание на конференции уделяется отечественным разработкам, в частности, российским ОС реального времени и ОС для встроенных систем.

Семинар OS Day, который будет проходить 13 ноября в рамках Третьей Международной научно-практической конференции по инструментам и методам анализа программ ТМPА-2015, предполагается посвятить в первую очередь вопросам декомпозиции ОС реального времени, позволяющим выделить стабильные интерфейсы между различными службами ОС, в частности, интерфейсы с драйверами устройств. Грамотная декомпозиция ядра ОС и унификация интерфейсов должна позволить строить ОС реального времени путем комбинации решений, предлагаемых различными разработчиками, что будет способствовать развитию рынка ОС РВ и встроенных систем.

На семинаре ожидаются выступления постоянных участников конференции OS Day, а также участников TMPA, которые проявят интерес к данной теме.


Все новости