Сборники трудов ИСП РАН


Онлайновый алгоритм упаковки прямоугольников в несколько полос с гарантированными оценками точности.

С.Н. Жук.

Аннотация

В работе описан онлайновый алгоритм упаковки произвольного множества прямоугольников в несколько полос и доказано, что он гарантирует нахождение решения, отличающегося от оптимального не более чем в константу раз.

Издание

Труды Института системного программирования РАН, том 12, 2007, стр. 7-16.

ISSN 2220-6426 (Online), ISSN 2079-8156 (Print).

Полный текст статьи в формате pdf Вернуться к содержанию тома