Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

Приглашаем принять участие в конференции «Иванниковские чтения» 28 Июня, 2021

Приглашаем принять участие в конференции «Иванниковские чтения»

Международная конференция «Иванниковские чтения» посвящена разработке инновационных технологий в области системного программирования. Двухдневная встреча ведущих экспертов отрасли проводится ежегодно по инициативе Института системного программирования Российской академии наук (ИСП РАН) при поддержке IEEE и IEEE Computer Society в память академика В.П. Иванникова – выдающегося учёного, основателя института. Предстоящая конференция посвящена Году науки и технологий.

Дата и место проведения: 24-25 сентября 2021 г., г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 23, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ). Место может быть изменено в зависимости от эпидемиологической ситуации; возможно проведение конференции в онлайн-режиме.

Организаторы: РАН, ИСП РАН, ННГУ, IEEE, IEEE Computer Society.

Участие бесплатное, необходима регистрация на сайте https://www.ivannikov-ws.org

Темы секций:

  • Технологии анализа, моделирования и трансформации программ.
  • Управление данными и информационные системы.
  • Решение задач механики сплошных сред.
  • Анализ данных в медицине.
  • Анализ программ в жизненном цикле безопасного ПО.

Важные даты:

  • Срок подачи материалов: до 25 августа 2021 г.
  • Уведомление о включении в программу: до 30 августа 2021 г.
  • Готовые к публикации статьи: до 14 сентября 2021 г.
  • Регистрация участников: до 1 сентября 2021 г.

Публикации

Статьи (на русском и английском языках) и тезисы (только на русском языке) подаются через EasyChair. Все представленные материалы проходят двойное слепое рецензирование. При подаче необходимо исключить любую информацию об авторах. Получение положительных отзывов даёт право одному из авторов статьи выступить на конференции и разместить свою работу в одном из следующих сборников (окончательно решение о выборе принимает Программный комитет):

  • «Ivannikov Memorial Workshop Proceedings» (статьи сборника размещаются в IEEE Xplore Digital Library и индексируются в Web of Science и Scopus);
  • «Труды ИСП РАН», который индексируется в РИНЦ, Google Scholar и др., включён в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science, а также входит в перечень ВАК.

Тезисы подаются на рецензирование в том случае, если планируется сделать доклад о результатах незавершённого научного исследования, о ходе реализации проекта или об опыте внедрения технологии. Авторы, получившие положительные отзывы, смогут выступить на конференции. Публикация тезисов не предусмотрена.

Подробнее о требованиях к публикациям и др. – на сайте https://www.ivannikov-ws.org/. По всем вопросам просьба обращаться по e-mail: scsec@ispras.ru.


Все новости