Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

Третья конференция «Иванниковские чтения» состоится 25-26 сентября в Орле 11 Июня, 2020

Третья конференция «Иванниковские чтения» состоится 25-26 сентября в Орле

Конференция «Иванниковские чтения» посвящена разработке инновационных технологий в области системного программирования. Двухдневная встреча ведущих экспертов отрасли проводится ежегодно по инициативе Института системного программирования Российской академии наук (ИСП РАН) при поддержке IEEE и IEEE Computer Society в память академика В.П. Иванникова – выдающегося ученого, основателя Института. В этом году конференция посвящена 80-летию со дня его рождения.

Дата и место проведения: 25-26 сентября 2020 г., г. Орел, Орловский государственный университет (ОГУ). Место может быть изменено в зависимости от эпидемиологической ситуации; возможно проведение конференции в онлайн-режиме.

Организаторы: РАН, ИСП РАН, ОГУ, Академия ФСО России.

Темы секций:

  • Технологии анализа, моделирования и трансформации программ.
  • Управление данными и информационные системы.
  • Высокопроизводительные вычисления.
  • Системное ПО и операционные системы.

Важные даты:

  • Срок подачи материалов: до 25 июля 2020 г.
  • Уведомление о включении в программу: до 15 августа 2020 г.
  • Готовые к публикации статьи: до 30 августа 2020 г.
  • Регистрация участников: до 5 сентября 2020 г.

Публикации

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо прислать статью или тезисы, отражающие результаты проделанной работы. Участие бесплатное. Все представленные статьи проходят двойное слепое рецензирование. При подаче материала необходимо исключить любую информацию об авторах. Заголовок не должен содержать их имен, адресов электронной почты и названий организаций. В тексте нужно убрать все прямые ссылки на предыдущие работы авторов. Оформление статей должно быть выполнено в одном из двух форматов:

  • Статьи на русском языке объемом 8-20 страниц оформляются в соответствии с требованиями к материалам для сборника «Труды ИСП РАН»;
  • Статьи на английском языке объемом 3-7 страниц оформляются в соответствии с требованиями IEEE Manuscript Templates.

Получение положительных отзывов дает право одному из авторов статьи выступить на конференции и разместить свою работу в одном из следующих сборников:

  • «Ivannikov Memorial Workshop Proceedings» (статьи сборника размещаются в электронной библиотеке IEEE Xplore Digital Library и индексируются в Web of Science и Scopus);
  • «Труды ИСП РАН», который индексируется в РИНЦ, Google Scholar и др., включен в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science, а также входит в перечень ВАК.

Окончательное решение о выборе издания для размещения публикации принимает Программный комитет. Авторы принятой статьи должны подготовить ее окончательную версию в соответствующем формате с учетом всех замечаний экспертов.

Тезисы подаются на рецензирование в том случае, если планируется сделать доклад о результатах незавершенного научного исследования, о ходе реализации проекта или об опыте внедрения технологии. Тезисы необходимо представить на русском языке. Требуемый объем – 3 страницы, оформление – в соответствии с требованиями сборника «Труды ИСП РАН». Авторы, получившие положительные отзывы, смогут выступить на конференции. Публикация тезисов не предусмотрена.

Подробная информация о конференции – на официальном сайте https://www.ivannikov-ws.org/.

По всем вопросам просьба обращаться по e-mail: scsec@ispras.ru.


Все новости