Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

Сотрудники ИСП РАН выступят на международной конференции OpenFOAM Workshop 2021 04 Июня, 2021

Сотрудники ИСП РАН выступят на международной конференции OpenFOAM Workshop 2021

С 8 по 11 июня в онлайн-режиме пройдёт международная конференция OpenFOAM Workshop 2021 на территории Университетского колледжа Дублина (Ирландия). Конференция проводится каждый год на протяжении 15 лет, и ее основная тема − разработки на основе OpenFOAM. В мероприятии примут участие сотрудники ИСП РАН, работающие в Лаборатории свободного программного обеспечения цифрового моделирования технических систем (СПО ЦМТС). Они не только выступят с докладами, но и проведут два образовательных трека в качестве экспертов, рассказывая о своих уникальных разработках на базе OpenFOAM, способных облегчить работу другим исследователям и разработчикам.

Доклады представят:

Александр Иванов: «Разработка нового решателя для моделирования мелкой воды с использованием QGD/QHD библиотеки на базе OpenFOAM».

Матвей Крапошин, к.ф-м.н : «QGDSOLVER – фреймворк для численного моделирования нестационарных течений жидкости и газа на базе OpenFOAM с применением регуляризованных уравнений».

Треки проведут:

Александр Иванов: «Моделирование несжимаемых течений с использованием регуляризованных уравнений гидродинамики с применением OpenFOAM v2012».

Андрей Епихин, к.т.н. (ИСП РАН) и Мария Кирюшина (Институт прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН, ИПМ РАН): «Моделирование несжимаемых течений с использованием регуляризованных уравнений гидродинамики с применением OpenFOAM v2012».

В дальнейшем, статьи с конференции будут опубликованы в выпуске «Select Papers from the 16th OpenFOAM Workshop» журнала OpenFOAM.


Все новости