Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

Открыт набор на бесплатные курсы по системному программированию для студентов МФТИ 26 Августа, 2021

Открыт набор на бесплатные курсы по системному программированию для студентов МФТИ

Открыт набор на курсы «Системное программирование» от базовой организации ФПМИ МФТИ — Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН и компании Huawei!

Это бесплатная двухгодичная программа дополнительного образования для студентов МФТИ, которые хотят стать высококвалифицированными системными программистами. Она подготовлена опытными разработчиками и преподавателями МФТИ, ИСП РАН и Huawei.

Программа поможет освоить все тонкости программирования, научиться грамотной разработке без «косяков», трудностей с коллегами и тяжких переделок своих проектов заново.

Первый год обучения состоит из двух интенсивных семестровых курсов: «Компиляторные технологии и профессиональное программирование» и «Введение в архитектуру вычислительных систем и языки ассемблера». Курсы были разработаны Ильей Рудольфовичем Дединским и успешно зарекомендовали себя среди студентов МФТИ.

Второй год обучения включает в себя годовые курсы «Современный С++ в задачах системного программирования» И.Р. Дединского, «Алгоритмы и структуры данных» к.ф.-м.н. Сергея Леонидовича Бабичева и «Конструирование ядра операционной системы» к.ф.-м.н. Алексея Владимировича Хорошилова.

Все успешные участники курсов могут пройти стажировку в одном из R&D-отделов ИСП РАН или компании Huawei, где приобретут опыт серьезной промышленной разработки и получат возможность приобщиться к созданию мировых технологических новинок.

Успейте зарегистрироваться до 6 сентября! По всем вопросам обращайтесь в группу vk.

Зарегистрироваться, а также узнать подробнее о курсах и преподавателях можно на сайте: sharemipt.ru

Источник: vk.com


Все новости