Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

27-28 мая состоится Весенняя конференция молодых учёных в области программной инженерии 10 Марта, 2021

27-28 мая состоится Весенняя конференция молодых учёных в области программной инженерии

Ежегодно ИСП РАН проводит ряд научно-практических мероприятий, как международных, так и внутрироссийских: Открытая конференция, «Иванниковские чтения», OS DAY и другие. 27-28 мая состоится Весенняя конференция молодых учёных в области программной инженерии − SYRCoSE (Spring/Summer Young Researchers Colloquium on Software Engineering). Конференция пройдет в смешанном формате: часть докладов будет представлена очно в Москве (место уточняется), часть − онлайн (через Zoom). Срок подачи статей – 1 апреля (более подробная информация доступна на сайте syrcose.ispras.ru).

Главная цель SYRCoSE – предоставить возможность студентам, аспирантам и молодым учёным поделиться результатами своих исследований, а также получить опыт написания и презентации научных докладов в международном формате. Рабочий язык конференции – английский, что особенно полезно для развития навыков общения с учёными из разных стран. Избранные статьи участников публикуются в «Трудах ИСП РАН», которые индексируются в РИНЦ, Google Scholar и др., а также включены в перечень ВАК.

SYRCoSE проводится с 2007 года в мае-июне – до начала летних каникул. Участники конференции уже собирались в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми, Казани, Самаре, Иннополисе, Великом Новгороде и Саратове.

Программный комитет конференции возглавляют д.ф.-м.н. А.К. Петренко (заведующий отделом технологий программирования ИСП РАН) и д.ф.-м.н. А.Н. Терехов (заведующий кафедрой системного программирования механико-математического факультета СПбГУ). В комитет входят и другие сотрудники ИСП РАН, а также представители МГУ им. М.В. Ломоносова, ВШЭ, СПбГПУ, Орхусского университета (Дания), лаборатории VERIMAG и других отечественных и зарубежных организаций.


Все новости