Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

Выложены видеолекции для специалистов в области информационной безопасности 04 Июня, 2021

Выложены видеолекции для специалистов в области информационной безопасности

ФСТЭК России и ИСП РАН подготовили курс видеолекций для повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности.

Видеолекции посвящены следующим темам:



1. Особенности фаззинг-тестирования при проведении сертификационных испытаний (вводная лекция). Дмитрий Пономарёв.

2. Подходы к фаззинг-тестированию управляемого кода. Дмитрий Пономарёв.

3. Основы динамического символьного выполнения. Поиск ошибок при помощи динамического символьного выполнения. Андрей Федотов.

4. Инструментальная и технологическая поддержка проведения фаззинг-тестирования программного обеспечения. Шамиль Курмангалеев.

Видеолекции подготовлены в соответствии с программой № 31 «Техническая защита информации. Инструментальная и технологическая поддержка проведения фаззинг-тестирования программного обеспечения» в рамках организации курсов повышения квалификации специалистов по проведению анализа программного обеспечения на наличие уязвимостей и недекларированных возможностей.

Обучение по программе № 31 повышения квалификации осуществляется с использованием сетевой формы реализации программы в НОУ ДПО «Центр повышения квалификации специалистов по технической защите информации», г. Воронеж, и ФГБУН «Институт системного программирования им. В.П.Иванникова Российской академии наук», г. Москва.

ФСТЭК России выражает благодарность специалистам ИСП РАН и медиа-группы «Авангард» за участие в подготовке видеолекций.

Подробнее о курсах и программе № 31 можно узнать на сайте Центра повышения квалификации: http://цпкстзи.рф/program.html.

По вопросам обучения обращаться по e-mail.

Все видеолекции для специалистов в области информационной безопасности


Все новости