Новости ИСП РАН


Новости ИСП РАН

30 Декабря, 2018

Хиронори Касахара поздравил ИСП РАН и IEEE Computer Society Russia с 70-летним юбилеем ИТ

Президент IEEE Computer Society Хиронори Касахара поздравил ИСП РАН и IEEE Computer Society Russia с 70-летним юбилеем ИТ22-23 ноября в здании Президиума Российской академии наук состоялась Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова. Президент IEEE Computer Society Хиронори Касахара поздравил ИСП им. Иванникова РАН и российское отделение IEEE Computer Society с 70-летним юбилеем информационных технологий в России.

Хиронори Касахара также выступил с двумя докладами, один от имени IEEE Computer Society, а другой от имени Центра исследований и разработок в области зеленых вычислений в Университете Васеда в Токио, где Касахара является старшим исполнительным вице-президентом и профессором кафедры Компьютерных наук и инженерии, а также директором Научно-исследовательского института перспективных многоядерных процессоров.

«IEEE Computer Society искренне поздравляет Институт системного программирования Российской академии наук и главу российского отделения IEEE Computer Society с 70-летием российской информатики и выражает свои наилучшие пожелания дальнейших успехов в предстоящие годы», - написано на поздравительной доске.

Празднование 70-летия состоялось в ходе открытой конференции ИСП РАН им. И.И. Иванникова 22-23 ноября 2018 года в главном здании Российской академии наук в Москве. Конференция проводилась при поддержке IEEE и IEEE Computer Society, Российской академии наук (РАН), Фонда перспективных исследований, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) и партнеров ИСП РАН (Samsung, Hewlett Packard Enterprise, DELL, NVIDIA, Huawei и др.).

Источник: IEEE Computer Society


Все новости